Подскажите, пожайлуста, правильно ли я понимаю Закон, что прежде чем включать в Договор потребительского

Здравствуйте!

В договор потребительского кредита с индивидуальными условиями "зашита" страховка жизни и здоровья заемщика. В течении недели представил Кредитору страховку жизни и здоровья другой аккредитованной Банком компании на прежних условиях по выгодной для меня цене, от прежней страховки отказался в "период охлаждения". Кредитор страховку не принимает ссылаясь на то, что договор страхования заключен не в день заключения Кредитного договора. При этом, в письменной форме в Заявлении свое согласие на заключение договора с навязанной Банком Страховой Компанией не давал, подписал только "Индивидуальные условия договора потребительского кредита". Считаю, что согласно ч.18 ст.5 и ч.2 ст.7 №353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013г. Банк нарушает мое право на выбор Страховой компании и самостоятельность заключить договор страхования на прежних условиях. Я уведомлен, что согласно ч.11 ст.7 Закона о потребкредите я имею 30 календарных дней с даты заключения кредитного договора на представление договора страхования Кредитору. Также уведомлен, что заключение Заемщиком вместо договора страхования жизни и здоровья, заключенного одновременно с Кредитным Договором, нового договора страхования с другой страховой компанией, не является основанием для увеличения Банком процентной ставки по кредиту согласно ч.10 ст.7 Закона о потребкредите. Подскажите, пожайлуста, правильно ли я понимаю Закон, что прежде чем включать в Договор потребительского кредита с индивидуальными условиями пункт о конкретной Страховой компании, я должен был сначала дать свое согласие в письменной форме в Заявлении на заключение договора страхования с этой компанией?

, Дмитрий, г. Казань
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, да, подскажите что вы хотите, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович. Оцените пожалуйста ответ.

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вы должны дать свое письменное согласие