Купили дом, упала стена, хозяйка знала что она падает

Купили дом ,упала стена,хозяйка знала что она падает

, Елена, г. Братск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

упала стена, хозяйка знала что она падает

Согласно ст.469 ГК РФ

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

А хозяйка Вас чт о не предупредила об этом, о том, что стена падает? Вы видели это сами и могли ли видеть?

Можете попробовать в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи, Ст.450-452 ГК РФ. Но нужно будет все доказывать.В том числе и посредством проведения судебно-строительной экспертизы, ст.55,56,79 ГПК РФ. Что недостаток в доме существенный и Вам о нем продавец не говорил.