Вопрос состоит в том, как мне забрать свои вещи?

Здравствуйте, год назад я попал в не очень хорошую ситуацию, нашёл работу в интернете в итоге она оказалась нелегальная. После чего на следующий день ко мне домой приехали сотрудники из уг.розыска и отвезли меня к следователю, с причиной той, что было написано заявление от пенсионерки и заведено уг.дело, но я в нем был в статусе "свидетель". После чего у меня изъяли мои вещь доки, а именно телефон айфон 11 и ноутбук на проверку. Никаких копий на изъятия не дали, просто забрали и всё.

Прошёл год, как оказалось дело прекращено уже давно, следователь мой не отвечает на звонки, в ОП говорят, что он в командировке уже год в Москве.

Вопрос состоит в том, как мне забрать свои вещи? Потому что в отделе никто не знает и даже не подскажет как.

, Вячеслав, г. Москва
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете написать для начала заявление на имя начальника отдела полиции, описать всю ситуацию, указать фио следователя, который изъял Ваше имущество. Пишите, что желаете получить обратно изъятые предметы. Также указываете, что был нарушен порядок изъятия предметов, и что Вам известно, что в настоящее время следователь, который производил изъятие находится в командировке. Если из отдела полиции Вам ответ не поступит, то обращайтесь в главное управление территориального подразделения также с жалобой, и дополнениями о том, что руководство отдела полиции бездействует и Ваше имущество Вам не возвращают.

Если есть дополнительные вопросы, можете обратиться в Чат, согласно правилам, консультации в Чате платные.

Если ответ был полезен, буду благодарна положительному отзыву или "+".

С уважением!

Если есть необходимость, могу также помочь в составлении заявлений.

При необходимости, обращайтесь.