Какая жилплощадь нам полагается при сносе дома -неприватизированной 2х ком квартире,где прописано 5 чел?

Здравствуйте.Мы проживает на Окской улице м Кузьминки,д.32 в двухкомнатной квартире.У нас дома под снос.Общ площадь 44,7 кв м, жилая 30,50 .У нас в неприватизированной квартире прописано 5 человек (свекровь-наниматель по договору соц найма(она прописана в 1995г), 2е ее сыновей(старший И прописан в 2009 г, мой муж А прописан в 1995) ,я и моя дочь от 1 брака( прописались через суд в 2011г).В апреле 2014 г у нас должен родится мальчик,который тоже буде прописан автоматически.Подскажите что нам положено при дальнейшем сносе ?и возможна ли доплата матер капиталом при распределении квартир.Спасибо.

, Эльвира, г. Москва
Алёна Краева
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Эльвира. По общему правилу в такой ситуации новое жилье предоставляется по площади не менее ранее занимаемой вне зависимости от количества проживающих, однако, если Ваша семья одновременно стоит на очереди на улучшение жилищных условий, есть шанс на более удачное развитие событий. Для более полной информации по Вашему вопросу рекомендую получить подробную юридическую консультацию

Удачи Вам.

Консультант
ООО «Прайм лигал»
Краева Алёна Валерьевна