Является ли постановление документом собственности?

В 1995 году приватизировали квартиру в равных долях, кроме постановления на руках не каких документов нет.

В данной квартире была прописана мама, сейчас она умерла. Является ли постановление документом собственности? Как нам туда прописаться и оформить документы , которые сейчас являются документом собственности.

, Маша, г. Можайск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Маша. В вашем случае в договоре передачи квартиры в собственность должна быть удостоверительная надпись нотариуса. Также договор должен быть зарегистрирован в БТИ или местной администрации (в то время с этим была полная нерзабериха). Судя по дате, у вас также должно быть регистрационное удостоверение БТИ.

Для начала обратитесь  к нотариусу, не пропустите 6-месячный срок со дня открытия наследства. Вселиться можете хоть сейчас, т.к. наследство принадлежит наследнику со дня открытия наследства. Зарегистрироваться (а не прописаться) сможете, получив свидетелльство о наследстве.