Здравствуйте, обманным путем некий парень получил мои фотографии интимного характера, он находиться в

Здравствуйте, обманным путем некий парень получил мои фотографии интимного характера , он находиться в другом городе и шантажирует онлайн , возможно ли как то подать заявление чтобы никто кроме меня не знал про это не родственники не друзья

, Аноним, Севастополь
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если он выдвигает требования, чтоб не распространять фото, можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. В качестве доказательства, можете сделать скриншоты переписок. Если Вашим друзьям и родственникам об этом ничего не известно, то вряд ли их будут вызывать в отдел полиции для дачи показаний.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться в Чат, согласно правилам, консультации в Чате платные.

Если ответ полезен, буду благодарна положительному отзыву или "+".

С уважением!