Могу ли я удалить зубы мудрости(если он не болит, а то дорого стоит его удаление) по омс бесплатно?

здравствуйте, такой вопрос...можем показаться странным, но.. могу ли я удалить зубы мудрости(если он не болит, а то дорого стоит его удаление) по омс бесплатно? и как это сделать?

, Анна Данилова, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Анна, вам надо записаться на прием к врачу стоматологу — хирургу в медицинское учреждение (стоматологию), принимающее пациентов по ОМС.

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да. Вы можете удалить зуб мудрости в Городской стоматологической поликлинике по ОМС

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

По полису ОМС предусмотрены в числе прочих бесплатных видов стоматологической помощи также удаление постоянного зуба (простое и сложное) и неотложная стоматологическая помощь (вне зависимости от места прописки). Удаление зуба осуществляется по медицинским показаниям, а обычный это вариант или зуб мудрости, в данном случае не имеет никакого значения.

Вам необходимо записаться к стоматологу — хирургу на прием по удалению зуба.