Помогите мне пожалуйста, как можно снять деньги со Сбера онлайн со счёта книжки, если можно без опеки согласие

Помогите мне пожалуйста, как можно снять деньги со Сбера онлайн со счёта книжки, если можно без опеки согласие! Мне 17 лет

, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.