Здравствуйте 28 июня у меня была призывная комиссия я закончил

Здравствуйте, 28 июня у меня была призывная комиссия, я закончил бакалавриат, и поступаю в магистратуру, на что в призывной комиссии мнн сказали, что отсрочки по образованию быть не может, но я могу отказаться от неё в данный призыв (заявления на отказ с моей подписью не было), после чего мне сказали явится осенью в сентябре и принести справку с магистратуры очной, и мне дадут отсрочку на 2 года. В этот призыв меня не забрали в армию, но не заберут ли осенью, даже если я поступлю на магистратуру, потому что меня смутил очень отказ об отсрочки, хоть это и было на словах только, но все же, та на момент призывной комиссии у меня уже не было отсрочки, так как дада выдачи диплома стоит 25 июня, т.е, 28 июня на момент комиссии я уже был отчислен из ВУЗА.

, Максим, с. Луганск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Максим! В соответствии с частью 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на срочную военную службу предоставляется один раз для каждого нового уровня обучения по очной форме (бакалавриат, магистратура, аспирантура). Поэтому, если Вы поступите на очную форму обучения в магистратуру, отсрочка Вам будет предоставлена.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин