Может ли считаться действительным Договор аренды, если арендатор подписал сам данный договор за умерших людей

Может ли считаться действительным Договор аренды , если арендатор подписал сам данный договор за умерших людей

, Клиент, г. Москва
Павел Кнуров
Юрист, г. Сухиничи

Добрый день! В случае смерти арендатора, арендный договор не прекращается автоматически. В соответствии со статьей 660 Гражданского кодекса Российской Федерации, права и обязанности по арендному договору переходят к наследникам арендатора. Если наследник не желает продолжать исполнение договора, он может отказаться от него в порядке, установленном законодательством. Если наследник не выполняет обязательства по договору, арендодатель может потребовать его расторжения и возмещения убытков, причиненных нарушением договора. В случае, если наследник не известен, арендодатель имеет право обратиться в суд с заявлением о признании договора аренды недействительным в связи со смертью арендатора.

Клиент
Клиент, г. Москва
Для уточнения, умер арендодатель, т.е. собственник земли, а арендатор не хочет заключать с собственником никаких документов, в.т.ч. дополнительное соглашение к Договору аренды, чтобы знать что он является как новый собственник участником договорных отношений и что положено за аренду земли.

Здравствуйте! В данном случае есть два выхода: Первый нужно дождаться прекращения действия договора или расторгнуть в одностороннем порядке. И повнимательнее почитайте договор, в договоре должно быть указано условие в случае ...