Здравствуйте Являюсь обвиняемый по ст 158 часть 2 пункт А пункт

Здравствуйте! Являюсь обвиняемый по ст 158 часть 2 пункт А, пункт В, часть 3 пункт Г, есть мать пенсионер, отец умер давно, мать не иждевенец, не инвалид, является ли мать пенсионер смягчающем обстоятельством в суде? Спасибо.

, Александр, г. Смоленск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! В соответствии с частью 2 статьи 61 Уголовного кодекса РФ суд может учесть наличие матери, достигшей нетрудоспособного возраста в качестве смягчающего обстоятельства по делу, особенно если Вы являетесь единственным ребенком.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин