Бездействие участкового

Здравствуйте, извините, я живу в Казахстане, но не думаю что наши законы очень отличаются, помогите мне пожалуйста. Мою сестру избили. Её сожитель, приревновав необоснованно к бывшему мужу который просто приезжал забрать своего сына на выходной, закрыл мою сестру и издевался над ней с 9 вечера и до 6 утра, бил её запугивал что вколит ей наркотики, сорвал с ушей серьги, порвал цепочки, точил нож, потом протыкал этим ножом ей руки на лопатке 3 отверстия, звонил друзьям просил приехать и "пустить её по кругу" издевался всю ночь, утром он задремал и ей удалось сбежать, она обратилась в травмпункт, где была осмотренна но документ не был выдан на руки, т.к. сказали что не имеют права выдавать такой документ, написала заявление участковому, но прошла уже неделя но нет никаких действий, он её преследует, день угрожает день просит помирится, ей страшно она его боится, звонит участковому он говорит но он же из добрых побуждений к тебе приходит и кладет трубку. Всё стоит на месте, а он продолжает ходить по пятам за ней. Не может же данное остаться безнаказанно???? Помогите пожалуйста, что можно сделать, может написать в прокуратуру на бездействие участкового?? если так то помогите правильно составить данное заявление. заранее большое спасибо. Очень прошу помощи

, Галина,
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Галина!

Вы ошибаетесь, нормы процессуального права у разных стран различаются. Где-то больше, где-то меньше, но эта разница в деталях может быть очень существенной. Лучше обратитесь к специалисту по уголовному праву в Казахстане.

Галина
Клиент

Значит вы думаете что его действия были вполне правомерны???

Я думаю, что дать конкретный совет как выйти из этой ситуации, как в Казахстане обжалуются действия\бездействия сотрудников милиции (или полиции — не знаю что у Вас) и какими нормами права при этом руководствоваться — могут знать только те, кто знаком с Вашим законодательством.