Добрый день сегодня читал приказ об уволнения, по категории Д военная травма приказе написано не нуждается жилом помещении стаж 9лет, 3месяца стаю реестр 2020года выплатят они мне допы и накопления

Добрый день сегодня читал приказ об уволнения , по категории Д военная травма приказе написано не нуждается жилом помещении стаж 9лет,3месяца стаю реестр 2020года выплатят они мне допы и накопления

, Клиент, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы признаны военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, то в соответствии с пп. 4 ч. 1 ст. 10  Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» у Вас возникает право на на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника как при  увольнении военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Ссылка на статью

https://base.garant.ru/12136616/3d3a9e2eb4f30c73ea6671464e2a54b5/

Согласно ч .2  I. Общие положения Приложения N 1. Требования к состоянию здоровья граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе

Д — не годен к военной службе.

Да, дополнительная выплата Вам положена в соответствии пп.3 с ч. 2 ст. 4

Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» как

3) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 4 части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона.

И реализация права на жилище в этом случае в соответствии также со ст. 4 ч. 1 пп. 1 1) формирования накоплений для жилищного обеспечения на именных накопительных счетах участников и последующего использования этих накоплений