Налог с транспортного средства

Здравствуйте!!скажите пожалуйста ,я пенсионерка купила транспортное средство в авто салоне ровно через год этот автомобиль был продан через этот же салон но по низкой цене ,какой налог я должна заплатить и имею ли какую-нибудь льготу Спасибо за ответ

, Ольга,
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! До 30.04. года, следующего за годом продажи Вы обязаны подать декларацию 3-НДФЛ. Специальных льгот для пенсионеров в данном случае не предусмотрено. Но есть общие льготы — вычеты, которые распространяются абсолютно на всех. В Вашем случае один из них, это право приложить документы, подтверждающие, что Вы приобрели автомобиль за определенную сумму и она превышает Ваш доход от продажи. Т.е. вычет в размере понесенных Вами фактических затрат на приобретение машины. Налога у Вас не будет в таком случае.