Долг за коммунальные услуги 29000 Квартира мамы Я там только прописана Дело вынесли в отношении меня На картах

Долг за коммунальные услуги 29000

Квартира мамы

Я там только прописана

Дело вынесли в отношении меня

На картах аресты

С кредитной карты заблокировали всю сумму и обычная дебетовая в минусе на эту сумму

На машину наложили арест

Официальная зарплата у меня была в районе 9000

Сейчас Официально не трудоустроена

, Полина, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если Вы зарегистрированы/прописаны в квартире, то на Вас лежит обязанность оплачивать коммунальные платежи, не зависимо от права собственности на квартиру. По вопросу: в первую очередь нужно разобраться, на основании чего заведено исполнительное производство (судебный приказ, решение суда). Судебный приказ возможно отменить (возможно, в Вашем случае нужно восстановить процессуальные сроки), решение суда возможно обжаловать. Если у Вас есть подтверждение проживания по другому адресу, процент положительного разрешения вопроса высокий. Чтобы не снимали все деньги с карты, нужно написать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума на карте, тогда прожиточный минимум будет оставаться. Арест на машину и арест с карты судебный пристав снимет только, если будет отменен судебный приказ или решение суда или же по факту оплаты долга. При погашении задолженности полностью Вами Вы можете предъявить регрессный иск к тем, кто проживает в квартире. Удачи!