Я не могу выйти на работу из за ухода за детьми?

Суд определил алименты по 5000 руб на каждого малолетнего ребенка при разводе.У меня трое детей. Работать я не смогу,т.к.надо за ними уход. Считаю размер алиментов слишком малым и ,могу ли я рассчитывать на себя откакую то сумму,т.к. я не могу выйти на работу из за ухода за детьми?

, Муталип, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы состояли в браке и детям менее 3х лет, у вас есть право на алименты на бывшую жену до достижения ребенком 3хлетнего возраста.

Если алименты на каждого ребенка 5.000, поскольку они менее половины прожиточного минимума, можно попробовать увеличить их размер через суд или хотя бы проиндексировать пропорционально росту прожиточного минимума через судебного пристава.

С уважением, Андрей Козырев