Что мне делать, насколько это опасно?

Здравствуйте. Я продавец в магазине одежды. Покупателям подошла вещь, они подошли к кассе, но по итогу мы с ними отвлеклись разговором, они вышли, не оплатив покупку. Я разместила их фото на интернет ресурсах нашего района, при этом написав, что я сама виновата в этой ситуации, и что прошу их прийти оплатить вещь. Теперь они мне угрожают уголовным делом. Что мне делать, насколько это опасно?

, Вера, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

В чем, по их мнению, заключается состав уголовного преступления, которое вы совершили?

Ваша невнимательность не является составом преступления, а вот их невнимательность, после установления наличия таковой и их отказа оплачивать или возвращать покупку вполне может образовать умысел на совершение преступления, что в свою очередь приведет к достаточно большим проблемам в их адрес.

У Вас есть данные этих покупателей или контакты? Обратитесь по данному факту в правоохранительные органы самостоятельно.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если информация правдива и у вас есть доказательства — ни в какую полицию они не пойдут. Это будет рапорт на самого себя.