Но сегодня вынужден писать заявление на увольнение, как это правильно сделать и что написать в заявлении, чтобы мне не отказали в отпуске и я спокойно уволился

Добрый день, подскажите пожалуйста. Сегодня 12.07.2023г., за две недели было написано заявление на отпуск, подписано и передано в бухгалтерию. Но сегодня вынужден писать заявление на увольнение, как это правильно сделать и что написать в заявлении, чтобы мне не отказали в отпуске и я спокойно уволился.

, Александр, г. Москва
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Александр!

 В соответствии  со ст. 140  ТК РФ, ст. 127 тК РФ работодатель при расторжении трудовых отношений, в день увольнения обязан выплатить  заработную плату и компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

В соответствии со ст. 80  ТК РФ  работник обязан  уведомить работодателя о расторжении трудовых отношений за две недели до  дня увольнения.

Заявление пишется в произвольной форме .

При таких обстоятельствах Вы имете право  написать заявление о расторжении трудовых отношений  указав дату увольнения, последний день  отпуска.

 Доброго дня,  буду благодарна  за отзыв.