Выдали справку ф-100, документы отправлены на выплату 3 млн

При прохождении службы на СВО, муж получил слепое осколочное ранение мягких тканей над левым коленом. Выдали справку ф-100, документы отправлены на выплату 3 млн. Но выплаты нет. Также осколок извлекать не стали. Присвоили категорию Г. Что делать?

, Татьяна Васильевна, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна Васильевна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Кто отправил документы на выплату? Военный госпиталь? Вам надо проверить, пришли ли документы в воинскую часть.

Татьяна Васильевна
Клиент, г. Иркутск
В войсковую часть с которой он ушёл по контракту?

В которой он служил на дату получения ранения.