Каким образом будет распределена квартира по закону?

У меня была сестра и мама, обе умерли. Сестра умерла раньше мамы. Кроме меня и сестры у мамы детей не было. У сестры есть двое сыновей.

После мамы осталась квартира, завещания не было. Каким образом будет распределена квартира по закону? Мне, как единственному живому наследнику первой очереди, или будет разделена между мной и племянниками?

Спасибо!

, Пётр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Половина вам, половина на двух племянников. Ст. 1142 ГК РФ.