Здравствуйте состою на учете Зависимость алкоголная стадия 2степени Модно ли уволиться по мобилизации с этим диагнощом и учетом

Здравствуйте состою на учете

Зависимость алкоголная стадия 2степени

Модно ли уволиться по мобилизации с этим диагнощом и учетом

, Вадим, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий. Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д