Здравствуйте могут ли что то сделать если мы договорились Я

Здравствуйте, могут ли что то сделать если мы договорились: Я отправляю ему доставкой одну вещь а он ме в тоже время другую, так вот, могу ли я понести ответственность если отправлю ему не ту вещь на которую мы договаривались?

, Иван, Севастополь
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, сможете понести ответственность.

Так как ваши с ним обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями вашего с ним обязательства, согласно «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ, ГК РФ Статья 309. «Общие положения».

Сторона сделки может подать на вас в суд и удовлетворить свои требования в судебном порядке.

Кроме того, вы понесете судебные издержки, которые будут взысканы с вас по окончанию рассмотрения дела в суде.

С уважением!