Хочу приватизировать ее на себя, какие права у нас остаются при продаже квартиры?

Добрый день,мы с дочерью прописаны в неприваьизированной квартире! Хочу приватизировать ее на себя,какие права у нас остаются при продаже квартиры?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу приватизировать ее на себя, какие права у нас остаются при продаже квартиры?

 Добрый день!

Если ваша дочь откажется от приватизации, то за ней сохраняется  бессрочное право проживания в этой квартире, даже в случае смены собственника т.е. она имеет право не сниматься с регистрациии в этой квартире и проживать там.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.