Здравствуйте, могу ли я жена, обратиться в военную прокуратуру, если мужу по истечению двух месяцев, не выплатили деньги по ранению

Здравствуйте, могу ли я жена, обратиться в военную прокуратуру, если мужу по истечению двух месяцев, не выплатили деньги по ранению. Он сейчас находится в зоне СВО

, Алена, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алена!

Вы вправе подать обращение в военную прокуратуру, даже если у вас нет доверенности от мужа. Обращение подается от вашего имени.

Для того, чтобы прореагировали — подайте обращение в МО РФ в рамках приказа МО РФ №555 от 2014 вы вправе это сделать.

Но прежде чем писать обращения, надо понимать, подавал ли муж рапорт о выплате и был ли по рапорту приказ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.