Вопрос: одобрят ли мне образовательный кредит при наличии незакрытой рассрочки?

Здравствуйте! Планирую взять образовательный кредит в Сбербанке в июле-августе 2023 года, но сейчас возникла острая необходимость в покупке ноутбука в рассрочку.

Вопрос: одобрят ли мне образовательный кредит при наличии незакрытой рассрочки?

, Александр, г. Иркутск
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! На возможность полчения кредита играют многие факторы. Желательно, чтобы прошло 3 месяца с момента кредитования, при условии недопущения просрочек по оплате за кредит. С получением каждого кредита кредитный рейтинг уменьшается и восстанавливается в течении 3 месяцев. Товарный кредит обеспечен залогом и возможно банк Вам предоставит кредит на обучение. Рекомендую также до получения второго кредита больше не оставлять кредитных заявок, не регистрироваться на разлинчных сайтах типа сравни.ру, одобри.ру, т.к. они автоматом рассылают заявки на кредит. Каждая заявка уменьшает Ваш кредитный рейтинг. Также, существенную роль будет играть сумма кредита, т.е. Ваша кредитная нагрузка при оформлении второго кредита, источники Вашего дохода и др. сумма запрошенного второго кредита.