Мама хочет сделать дарение на дом, но боиться что потеряет льготы на газ и свет

Мама хочет сделать дарение на дом, но боиться что потеряет льготы на газ и свет.

Так ли это?

, Александр, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Если у нее льготы связанные с ее личностью (ветеран труда, ВОВ, инвалид и др.), то разумеется со сменой собственника, новый владелец не будет пользоваться ее льготами. Ее льготы, предусмотреные социальным и пенсионным законодательством сохраняются.

боиться что потеряет льготы на газ и свет

 Поэтому важно уточнить какие у нее льготы, на каких условиях, на основании каких нормативно-правовых и нормативных актов?