Подскажите пожалуйста как быть в ланной ситуации?

Здравствуйте, у нас в городе был недавно ливень и протекла крыша, затопило квартиру вода стояла в натяжном потолке, УК с 15 звонка с горем пополам выехала и поставили временные латки на крыше, потом с напоминаниями поменяли частично крышу, а в квартире отказываются делать ремонт, директор УК отсутствует, говорит что пр едет 20 июля и только после этого будет видно будут ли они делать ремонт или нет, директор УК оскорбляет по телефоным звонкам и т. д. Подскажите пожалуйста как быть в ланной ситуации?

Уточнение от клиента
Город Биробиджан!
, Антон, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Антон!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Формально управляющая компания исполняет обязанности по обслуживанию и содержанию общего имущества дома по договору с собственниками, а потому собственники вправе требовать исполнения принятых УК обязательств по правилам договора, в том числе и через суд. Другим вариантом может быть обращение в жилищную инспекцию с жалобой на УК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!