Обязательна ли доверенность от нотариуса?

Могут ли приставы не пускать на личный прием ответчика с супругой и пристав отказаться вести прием в присутствии супруги ? Обязательна ли доверенность от нотариуса?

, Оксана, г. Москва
Игорь Пономарев
Юрист, г. Ярославль

Приветствую, это частая проблема. Я бы сказал, это мой законный представитель в силу закона, она не будет задавать вопросы и делать процессуальные действия, а просто послушает. Представлять нельзя, а слушать можно. А супруга пускай задает вопросы не сама через ответчика.