Подскажите, пожалуйста, если снова мне ответят отказом, каковы мои шансы выиграть суд?

Доброго дня, Уважаемые юристы. Ситуация следующая. На 13 день после покупки смартфона отправила на проверку качества. На 21 обратилась в магазин, информации по смартфону не было. Я написала обращение о возврате денежных средств за нарушение сроков проверки качества. Вчера я обратилась в магазин. На мое обращение - Ответили отказом, т.к. недостатки по акту проверки качества - не выявлены.

При осмотре смартфона мною и сотрудниками магазина были обнаружены и зафиксированы царапины на камере и на задней части смартфона.

И написала повторное заявление о возврате денежных средств в связи с нарушением сроков поч.6 ст 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» и в связи с механическими повреждениями.

Телефон я отказывлась забирать. Но меня вынудили сотрудники его забрать, т.к. фактически он мой и они ответственность за него не несут. Сейчас я понимаю, что сделала себе во вред, что забрала поврежденный смартфон.

Подскажите, пожалуйста, если снова мне ответят отказом, каковы мои шансы выиграть суд?

, Екатерина, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Екатерина, добрый день. Из вашего вопроса непонятно, в чем заключалась неисправность телефона? Если неисправность присутствует, необходимо обращаться повторно, получать ответ. В случае отказа проводить экспертизу и требовать возмещения денег. Прошу оценить ответ

Екатерина
Клиент, г. Москва
Добрый день, Антон! Благодарю Вас за уделенное время! Вопрос сейчас не в исправности/неисправности смартфона, а в том, что были нарушены сроки проверки качества + смартфон имеет механические повреждения, которые были обнаружены мною и сотрудниками магазина в момент, когда его доставили из СЦ. Я написала обращение на имя руководителя на возврат денежных средств в связи с нарушением моих прав 6 ч. ст. 19 Закона «О защите прав потребителей» и в связи с имеющими механическими повреждениями, которые появились после того, как я сдала смартфон на проверку качества. Возможно, снова ответят отказом. И у меня возникает вопрос, каковы мои шансы выиграть суд?! Без экспертиз. Т.к. вопрос стоит не в согласии или несогласии заключения акта проверки, а в нарушении сроков проверки и порчи смартфона (внешние дефекты)