Можно ли сдавать в аренду рабочее место в парикмахерской лицу, не имеющему статус ИП, не имеющему статус самозанятого, просто физическому лицу?

, Ирина, г. Великий Новгород
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Да, можно, вы (если имеете статус ООО или ИП) в таком случае не выступаете источником дохода физ лица, а наоборот получаете от него доход. Соответственно никаких обязанностей налогового агента и пр. не наступает.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.