Перевод сотрудников с ООО в ИП

Наша фирма переводиться с ООО в ИП, как быть с сотрудницей которая находится в декретном сейчас?ей нужно писать заявление или автоматически переводится? Заранее благодарны за ответ!

, Наталья, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, что значить фирма переводиться ООО в ИП? ООО в ИП нельзя преобразовать. Возможно ИП ликвидируется, а работники заново принимаются на работу в ООО? Автоматически никто никуда не переведется. Только увольнять и принимать снова.

Желаю удачи!