Отказ от медецинского освидетельствования

Уточнение от клиента
Здравствуйте, значит ехал в городе Тосно, за рулем недавно с беременной женой. На 7 месяце, значит остановидись на дороге на Рубеж, постоять пока решали ехать домой, вообщем решили развернутся и поехать домой, мы на каршеринге+ времени мало уже оставалось. Тормозит ГАИ, я немного испугался конечно, комары, жарко, но говорит выйди с машины, мол есть подазрения что вы в лесу закладки искали или дедали мол вы на себя посмотрите ну и в том духе обыскали под предлогом что это их работа и у них рейд( узнал у таксиста беспределят до 17 числа) так вот так как я незная абсолютно ничего про отказ о мед освидетельствования, все подписал. Страшно стало приехал какой-то левый огромный, как мне сказали «наш начальник» Нагло мне рявкнул если на освидетельствование поедешь, закрою и тебя и жену на 48 часов, по полной раскручу говорит! Я к гаишнику уже по человечески как говорю лучше сделать что бы у меня проблем не было и мы с женой домой быстрее поехали, он спросил так первый раз я вначале или нет, попадаюсь. Так, вот он на камеру мне объяснил с 15 раза я его понял в сторонн от машины, что я отказываюсь просто на камеру и еду домой. Дело в том, что я когда подписал все и дошли до графы «ответственность » Спросил а что за ответственность? Суд говорит и все не переживай вообщем сам подписал не понятно что, первый раз слышу вообще что это такое нарушение на дишение прав!!! Точнее в интернете прочитал!!! Скажите вопрос как быть?? В графе я указал, как он сказал пиши что угодно, я написал даже не понимая, что и зачем, (думал вообще ладно парням нужно отчитаться за что-то за вызов, ) я написал везу беременную жену домой скорее, не посчитал нужным освидетельствование! Самое главное я трезвый абсолютно! Наркотики никаких! Но но но! Просто переволновался первый месяц за рулем! Так вот как быть? Заранее спасибо пишите в личку! Денег прям нету что бы много платить! А без прав это(( у меня девочка через два месяца первая появиться! Как бороться с беспределом? Все говорят забей и жди максимум штраф убирут
Уточнение от клиента
Вообщем мы пешком так как там не было тупо свызи вызвать такси, пошли гадать как и что это было, и за что отобрали машину! Все уже детально изучил! Прошу помочь, реально помочь ребят!
Уточнение от клиента
Вопрос как на суде 100 процентов не проиграть??
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В чем Ваш вопрос?

В отношении Вас составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАп РФ?

Данное правонарушение  влечет административное наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до двух лет со штрафом в 30.000 рублей.

При этом, указанный штраф даже при уплате его в 20 дневный срок, подлежит уплате в полном размере (ст.32.2 КоАП РФ)

Просто переволновался первый месяц за рулем! Так вот как быть? Заранее спасибо пишите в личку! Денег прям нету что бы много платить! А без прав это(( у меня девочка через два месяца первая появиться! Как бороться с беспределом? Все говорят забей и жди максимум штраф убирут

 К сожалению если все подписали, то избежать лишения прав и штрафа не получится, если только в документах составленных сотрудниками нет нарушений (актах, протоколах итп).

По таким делам не имеет значение были ли вы в состоянии опьянения или нет — наказывается сам по себе отказ.

Вопрос как на суде 100 процентов не проиграть??

 Только проверять документы на наличие нарушений

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 12.26 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я уже миллион такого нагуглил