Как развестись не выезжая в Армению

Я гражданин России, проживаю в России, женат на гражданке Армении, которая тоже проживает в Россию без гражданства россии у нас есть совместный ребёнок 13 лет тоже гражданин Армении, могу ли я развестись, как поделить имущество которое куплено в браке, которое находиться в Армении. Жена соглашается на развод если документы о разводе легальный в Армении. Как развестись не выезжая в Армению

, Арман, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Расторгнуть брак модно через суд, никаких проблем здесь нет. По п.1 ст.160 Семейного кодекса Российской Федерации

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами<...>  на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если нужно могу все объяснить, составить документы и сопроводить процесс.

Нужно определиться, какие вопросы нужно решить кроме расторжения брака и раздела имущества — воспитание ребенка, алименты.

С уважением, Андрей Козырев