Можно ли подарить свой дом внучке и сыну, если наложен запрет на эксплуатацию (использования) жилого помещения

, Светлана, г. Иркутск
Александр Керцман
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Светлана, в соответствии с ч.4 ст. 576 вы можете осуществить дарение, но с обязанностями перед 3-лицом, а именно  перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.