Частное лицо на предоставление доказательств

MOZET LI CHASTNOE LICO PREDOSTAVIT DOKOZATELSTVA (ULIKI,FOTO,VIDEO) V POMOSH' ISTECU ZA OPREDELENUJU CENU NA KONTRAKTNOI OSNOVE...... NAPRIMER POLUCHIT 1% OT SUMMI VQIGRANOGO DELA?

, Dmitriy Kovalchuk, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

К сожалению, я не сумел однозначно истолковать слово "istecu". Истцу по гражданскому делу, безусловно, можно оказать возмездную помощь, это предмет гражданско-правового соглашения с истцом. Впрочем, возмездная помощь органам предварительного расследования по уголовному делу также возможна. Поскольку подобная деятельность не носит регулярного характера, она не является предпринимательской и не требует регистрации ИП. Однако НДФЛ (13% для граждан РФ) с этого дохода Вы будете обязаны заплатить.

P. S. В Интернете есть много программ автоматического перевода с латиницы в кириллицу и обратно. Наиболее популярен translit.ru