Подскажите пожалуйста, что можно сделать, если с резолютивной частью апелляционного постановления я согласен, авмотичировочной части суд сделал БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ вывод, который: 1

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, что можно сделать, если с резолютивной частью апелляционного постановления я согласен, авмотичировочной части суд сделал БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ вывод, который:

1. Никак и ничем по делу не доказан и не доказывался.

2. Этот вывод суда не относится к пред ету спора

3. Этот вывод суда может быть

2. Наличие указанного вывада в резолютивной части постановления может неготивно сказаться на результатах другого дела с теми же сторонами.

Подскажите пожалуйста, как исключить из мотивировочной части апелляционного постановления неправомерный довод суда? Заранее благодарю всех оталикнувшихся!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Если указанная вами информация это опечатка то обратитесь в суд вынесший решение и ее исправят.

Если указанная вами информация не опечатка а мнение суда по вашему делу то решение суда может отменить только апелляция либо кассация. Соответственно вам нужно подать апелляционную жалобу либо кассационную жалобу (в зависимости от инстанции которая вынесла решение которое вы обжалуете) на указанное вами решение суда.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Максим, здравствуйте! Чуть уточню ситуацию. В иске истец просил признать договор купли продажи квартиры недействительным по причине того что он не давал согласие на продажу квартиры (истец-супруг продавца). Суды ни 1 ни второй инстанции не исследовали вопрос передачи квартиры и доказательств её передачи или не передачи в деле нет. Апелляционный суд в мотивировочной части решения отклоняя довод истца в жалобе о том, что между истцом и ответчиком было подписано соглашение о ра вторжении договора (суд как раз указал, что этот довод никакого отношения к сути жалобы не имеет), апелляционный суд ПРОСТО БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО ЛЯПНУЛ фразу:"… Тем более, квартира ранее была передана истцом ответчик.". Вот эту фразу из мотивировки постановления и надо убрать.
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но вот как её убрать из постановления? Просить кассационной суд изменить мотивировочную часть, удалив из неё это предложение, а режолютивную часть оставить без изменения?