Здравствуйте, Хотим использовать мат.капитал на пристройку дома не дожидаясь 3лет

Здравствуйте,Хотим использовать мат.капитал на пристройку дома не дожидаясь 3лет

, Анна, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна.

Использование материнского капитала на пристройку дома до истечения 3-летнего срока возможно только в определенных случаях, например, при наличии трех и более детей или в случае рождения/усыновления/удочерения третьего и последующих детей. В таком случае, вы можете обратиться в Пенсионный фонд России для получения разрешения на использование материнского капитала на пристройку дома

Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву.