Не заберут ли в армию, если уже поступил?

Если я закончу колледж в 18 лет. Тут же поступлю в вуз этого же колледжа. Повестку не получал. Будет ли 1 отсрочка считаться с вуза. Не заберут ли в армию, если уже поступил?

, Виктория Миша, г. Москва
Дарья Даценко
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день!

Отсрочку от службы в армии на время обучения можно получить только один раз. Если вы поступаете в вуз, уже воспользовавшись отсрочкой в колледже, получаете второй диплом или ранее уже отчислялись из вуза, то не сможете воспользоваться отсрочкой на время обучения. Повторно воспользоваться отсрочкой можно только в случае, если вы получили диплом бакалавра и в этом же году поступили в магистратуру.