Здравствуйте, делопроизводство по кредиту находится у судебных приставов, деньги списывают приставы, а банк продолжает звонить, законно ли это?

, Юрий, г. Москва
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Юрий, добрый день! В вашем случае начался процесс принудительного исполнения решения по кредитным обязательствам, поэтому если Вы не имеете намерений общаться  с банками (например, относительно заключения мирового соглашения, отсрочки/рассрочки долга), тогда какие-либо «звонки» (иные требования) со стороны взыскателей являются незаконными.

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!