Думаю поступать в следующем году, если вероятность что меня забирут в армию

Мне 18 лет. Я сдал экзамены, но не определился куда мне поступать. Думаю поступать в следующем году, если вероятность что меня забирут в армию

, Максим, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вероятность есть, поскольку Вы достигли призывного возраста. Отсутствует основание для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.06.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 23, 24)

С уважением,