Так есть ли у него ещё сейчас шансы на какие-то положительные решения?

Здравствуйте! Скажите пож-та, вот мой брат в детстве стал сиротой и попал в интернат. После выпуска и до сих пор остался без жилья из-за неграмотности, живет где придётся по съёмным квартирам. Сейчас ему уже около 30ти лет. Так есть ли у него ещё сейчас шансы на какие-то положительные решения?

, Wolf Loner, г. Новосибирск
Полина Тарханова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

жилье должно быть предоставлено для ребенка сироты до того времени, когда ему выполниться 23 года либо же он станет полностью дееспособным.

Для получения ребенком сиротой бесплатного социального жилья следует в первую очередь обращаться в органы опеки и попечительства со всеми необходимыми документами и встать в очередь. Следует помнить о том, что обратиться в органы опеки и попечительства необходимо до того момента, пока не выполнилось 23 года. Необходимо помнить о том, что после того как ребенку сироте исполнилось 23 года, и если  он не подал соответствующих документов то право получить жилье пропадает.