Смогу ли я получать хоть какое-то пособие на ребенка?

Здравствуйте.

Мы с мужем разводимся, и хочу подать на алименты. Но он нигде не работает. Есть ли толк подавать на алименты? У него просто будет накапливаться как долг, а мне никакие средства не будут поступать.?

Так же я сама не работаю официально, и хотела подать на выплаты, но для этого нужно пол года работать официально, как я поняла. Ребенку 3,5 года.

Смогу ли я получать хоть какое-то пособие на ребенка?

, Алсу Назарова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Есть ли толк подавать на алименты? У него просто будет накапливаться как долг, а мне никакие средства не будут поступать.?

 Добрый день!

Да, лучше подать на алименты т.к. даже при назначении детских пособий требуется предоставить справку о выплачиваемых алиментах.

Смогу ли я получать хоть какое-то пособие на ребенка?

 Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.