Педагог написал заявление на увольнение, хотя находится в очередном отпуске, уволить просит срочно, как поступить

педагог написал заявление на увольнение, хотя находится в очередном отпуске, уволить просит срочно, как поступить

, Ольга, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Увольнение работника по его инициативе (по собственному желанию) во время ежегодного основного отпуска не запрещено (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).

Порядок увольнения работника по собственному желанию в период ежегодного отпуска не отличается от увольнения по этому основанию в другое время. В частности, получите от работника заявление, оформите приказ об увольнении, внесите запись в трудовую книжку (в случае ее ведения) и информацию в сведения о трудовой деятельности, произведите расчет.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить перейдя по ссылке

pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3384864/

С уважением, Чистякова Ольга.