Есть ли возможность где-то узнать, за сколько ими была приобретена недвижимость?

Добрый день. Нас 2 сестры. Мама выделила 2 миллиона рублей для покупки недвижимости для моей дочери, но перевела их на карту моей сестры, чтобы та проконтролировала сделку (моя дочь и моя сестра живут в другом городе). Сестра со своим мужем в итоге, добавив некоторую сумму, приобрела коммерческую недвижимость на их имя. Пытаюсь уговорить ее переписать часть этой недвижимости на мою дочь, но мне заявляют, что основной вклад был их, а мамины деньги незначительная сумма. Документы о покупке недвижимости (с суммой выплаты) не показывают, только кадастровый паспорт. Есть ли возможность где-то узнать, за сколько ими была приобретена недвижимость? Заранее спасибо

, Татьяна, г. Москва
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
Нет, официально таких сведений Вам никто не предоставит.

Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, стоимость сделки можно узнать либо у них, либо в суде, но возникает другой вопрос, что вы хотите по итогу? Что бы вернули деньги? Если да, то нужно идти в суд, здесь очень важно мнение вашей мамы. С Уважением Шаханов Алибек Махмутович.