Здравствуйте мне 17 лет и я буду выступать в наследство дома от матери в доме я прописан не был ну есть документы что она мать одиночка и сами документы на дом кто ещё может претендовать на дом?

Здравствуйте мне 17 лет и я буду выступать в наследство дома от матери в доме я прописан не был ну есть документы что она мать одиночка и сами документы на дом кто ещё может претендовать на дом ?

, Валерий, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

она мать одиночка и сами документы на дом кто ещё может претендовать на дом ?

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследуют по праву представления (1142 Гражданского кодекса РФ).

В некоторых случаях могут призываться иждивенцы наследодателя.

Если среди наследников никого из указанных выше нет, то Вы будете единственным и всё наследственное имущество положено Вам.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.