Здравствуйте, мне 19 лет я отучился в этом году У меня нету приписного У меня двое детей я состою в браке и я вписан в свидетельства о рождении Могу ли я придти и получить уже военный билет?

Здравствуйте, мне 19 лет я отучился в этом году

У меня нету приписного

У меня двое детей я состою в браке и я вписан в свидетельства о рождении

Могу ли я придти и получить уже военный билет?

, Игорь, г. Уфа
Игорь Босых
Юрист, г. Ставрополь

 Добрый день! Если детей двое Вам предоставляется отсрочка пока детям не исполнится 18 лет. В большинстве случаев призывник с двумя детьми в армию не попадет. Но ситуации могут быть разные: например, дети усыновленные или призывника лишили родительских прав — в этом случае придется служить.

 При наличии  отсрочки, получить военный билет Вы сможете только по достижению возраста 27 лет.

Игорь
Клиент, г. Уфа
Спасибо вам, получается мне дадут приписное? Или справку

 Предоставьте в военкомат: справку о составе семьи и свидетельства о рождении каждого ребенка. Вас поставят на учет и выдадут приписное.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Пока Вы не достигли возраста, после которого призыв на срочную службу не осуществляется по правилам действующего законодательства (сейчас это 27 лет), Вы не сможете получить военный билет, но при наличии 2 детей имеете право на отсрочку от призыва по нормам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе в РФ» №53-ФЗ от 28.03.98. Вам следует обратиться в военкомат с документами на детей и оформить приписное свидетельство, определённые обязанности по воинскому учёту у Вас есть и их надо соблюдать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!