Могу ли я давать сертификат своего образца о прохождении Пособия без печатей?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я планирую создать свое обучение (пособие для поставщиков ВБ и менеджеров). Группа будет набираться до 10 человек. Обучение будет на платформе онлайн и созвониться в скайпе. Ориентировочно время обучения 2-3 недели. Подскажите, мне нужна какая-то лицензия для этого?

ИП имеемся, налоги будут платиться с доходы естественно.

Могу ли я давать сертификат своего образца о прохождении Пособия без печатей?

, Екатерина, г. Тамбов
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если Ваша организация  планирует выдавать сертификаты о прохождении обучения, то ваша деятельность будет признаваться образовательной.

В силу ст. 91 Федерального  закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» такая деятельность подлежит лицензированию в порядке норм ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»