Как найти управу на клевету?

добрый день! сегодня к моему мужу на работу являлись из уголовного розыска,по поводу анонимного звонка на службу доверия! звонивший обвинил моего мужа в употреблении,хранении и распростронении наркотических средств! в недавнем времени знакомый мужа угрожал ему, и мы подозреваем его! скажите пожалуйста могут ли правоохранительные органы узнать от куда и от кого поступил звонок? и может ли мой муж в дальнейшем подать заявление за клевету? спасибо!

, Светлана, г. Междуреченск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Обращение в госорганы, клеветой не является, а вот ст. 306 УК РФ реальна, но не на сто процентов, ибо то, что сообщивший заведомо знал о невиновности того, на кого «настучал», доказать не реально.

Правоохранительным органам, при желании, вообще не составит труда узнать кто звонил.