Защитил диплом, колледж не отдает диплом без отметки в обходном листе из военкомата

Сын, закончил колледж. Защитил диплом, колледж не отдает диплом без отметки в обходном листе из военкомата. Законно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, напишите заявление (от имени Вашего сына) на имя ректора о выдачи диплома, при этом сошлитесь на приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 27 июля 2021 г. N 670 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов», а именно на пункт 26 следующего содержания:

Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию.

Дополнительно укажите, что выдача дипломов не предусматривает предоставление дополнительных документов для получения диплома.

Дополнительно укажите, что в случае отказа обратитесь в Министерство образования,  местный орган курирующий образовательные учреждения, а также в прокуратуру.