Есть частная клиника в которой этот анализ можно сдать

Здравствуйте! У меня выявлены антитела к гепатиту с. В поликлинике нет возможности сдать анализ на сам гепатит. Есть частная клиника в которой этот анализ можно сдать. Но в бесплатной мне отказывают выдать направление 057у ссылаясь на то что у них с частной клиникой не заключён договор. Как быть?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы, как гражданин России, имеющий полис обязательного медицинского страхования (ОМС), имеете право на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме,
предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.
При оказании медицинской помощи, в рамках ОМС, Вы имеете право выбрать медицинскую
организацию, которой доверите свое здоровье, в том числе и находящуюся в другом регионе России,
независимо от вашего места регистрации и прикрепления к той или иной амбулатории

Вы можете обжаловать отказ

Если у Вас есть дополнительные вопросы пишите в личный чат